Консультации / Проктология

Колит

скажите, пожайлуста, нет ли новых методов неинвазивных диагностики заболеваний кишечника. Делали колоноскопию, ввели тубус до очага боли, видимо, доктор побоялся спазма, когда я заохала, что мне больно и резко вынула его обратно. А боль в том же месте с периодичностью вот уже более 15 лет. стул отсутствут 1-2 дня. Зависит от пищи. Разжижается при приеме клетчатки. Если на голодный желудок-спазматические боли возникают.
Добрый день! Если предполагается наличие препятствия в просвете толстой кишки, то в данной ситуации показано выполнение ирригоскопии.