Консультации / Гастроэнтерология

Полипы желчного пузыря

Мне 48 лет. Пол мужской. Полип диагностирован в 2000 году. Ещё осенью растущий полип был 17мм, а сейчас, наверное ещё больше. Лекарства не принимаю. Как решить быстро проблему, с наименьшим восстановительным периодом? Тянуть опасно, но постоянные суды,из которых не могу выйти замотали и не дают возможность заняться собственным здоровьем. Что делать? Знаю, что нужна операция, но ходить по поликлиникам нет времени. Можно ли с помощью РПХГ не удаляя желчный пузырь убрать два полипа? Есть ли больницы, куда можно госпитализироваться сразу без долгих обследований.
Нет, желчный нужно удалять. Сейчас удаляют желчный лапароскопически. Это не наймет много времени. гепатолог Степанова Т.в.