Консультации / Гинекология

Гарднереллез

Результаты обследования ПЦР выявили у меня (21 год) и мужа (27) гарднереллы.Год назад уже лечились вместе, тогда были и хламидии и еще что-то,повторные анализы не делали.Сейчас опять беспокоят выделения, а перед месячными с неприятным запахом. Как эффективнее долечиться? Эта бактерия передается только половым путем?
Здравствуйте. Уже лет 7-8, как гарднерелла доказанно не является инфекцией передающейся половым путем. Гарднерелла - проявления дисбактериоза влагалища, не передается половым путем, и может говорить о наличии какой-либо половой инфеции.