Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ветрянка

Моя свекровь поехала на 10 дней к своей дочери и внукам, один внук 10 дней болен ветрянкой (корочки еще не отошли). Какова вероятность заражения нашей семьи по ее возвращению? Беспокоюсь потому, что у меня беременность 12 нед. и дочери 2, 5 года.
Здравствуйте! Заразиться ветрянкой можно за день до появления сыпи и в теч. н-ких ( 4 - 5 ) дней после ее появления. Вы точно не болели ветрянкой? При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4 %.