Консультации / Психология и психиатрия

Восстановить отношения

Добрый день! Меня зовут Регина, я замужем 4 года, сыну 1,5. до свадьбы будущий муж часто говорил, что любит играть в компьютерные игры, но при мне ни разу не играл. когда поженились, я убедилась в его игромании-он мог играть по несколько часов, по полночи. но через несколько дней переставал и все было хорошо. даже когда он играл, оставался чутким и заботливым ко мне. в прошлом же году он начал играть в новую сетевую игру-танчики и на этом вес наше благополучие закончилось-он не хочет мне помогать, не хочет сидеть с ребенком, мы никуда не ходим, а все вечера и выходные я провожу на кухне-чтоб не видеть как он играет и орет на нас. Если ребенок плачет, мужу ничего не стоит заорать на него - Заткнись! также он обращается и со мной- Ты мне мешаешь, уйди и т.д. Мы с мужем оба саркастичные люди и циники, но о сейчас совсем озлобленный, он всех критикует, ему никто не может угодить. Он перестал бриться, мыться и чистить зубы-делает это от силы 2-3 раза в неделю. Говорит, что играет, потому что тяжело на работе и ему нужно отдыхать, нужно его личное время. Мы пытались поговорить, обсудить нашу проблему, но он каждый раз говорит, что знает, что ведет себя плохо, но ничего не может сделать. Я устала от такой жизни-я хочу, чтобы обо мне заботились, чтобы муж любил сына и показывал это, а не орал -Пошел вон, заткнись! Как можно на него повлиять, что я могу сделать, как мотивировать его "вернуться" в семью и снова быть внимательным? понимаю, что если он не измениться, браку конец-последнее время только и думаю, что о разводе. останавливает только мысль о том, что муж нас обеспечивает
Здравствуйте Регина! Вы правильно поступаете, что поднимаете эту проблему. Для врача - не секрет. что во многом - освобождение от игровой зависимости (лудомании), связано не только с восстановлением психического здоровья самого игрока, но и с переоценкой жизненных ценностей и изменением его образа жизни. Как правило, в лечебном процессе должны участвовать не только специалисты, врачи психиатры-психотерапевты, но и родственники пациента, его близкие друзья, т.е. люди которых он любит и которым доверяет. Однако на практике, далеко не все к этому готовы, и тогда личностное падение и моральное разложение - становится для самого игрока, особенно быстрым. Нужно обращаться к грамотному врачу психиатру-психотерапевту, так как иного пути для выхода из этой ситуации - попросту нет!