Консультации / Психология и психиатрия

Безисходность отношений

Светлана Михайловна!Спасибо большое за ответ!Вы совершенно правы,кода в первом предложении сказали,что лучше меня никто не знает моего мужа.Но я в действительности не знаю его до конца.Я не могу понять его,я не знаю, что ожидать от него.Вроде бы я и знаю,но по большому счету... Увы...Он опять на меня поднял руку,белый от злобы и ненависти.Я его не то, чтобы боялась, но лезла к нему с непониманием и желанием все забыть, и простить, и исправить. В очередной раз натыкалась на непонимание, ненависть и тумаки.Я понимаю, что не надо лезть к нему,принять ситуацию, но не могу.Как маленький ребенок,надеюсь на что-то.Злюсь на себя за это.Сказала ему, что надо развестись.Он просто взбесился и сказал, чтобы я не смела никому ничего не говорить,не причинять боль его родным.А ему я причиняла боль столько лет, променивала и предавала. Вот такие невеселые дела.Я в полной пустоте.Сильно завишу от него и не знаю что делать. Набраться терпения и ждать, когда ситуация сама разрулится. Жалко, жизнь проходит и его и моя. Я часто думаю о нем, вспоминая все хорошее, а плохое не хочу думать. А он наоборот..Понимаю, что могу жить радостно и с ним и, наверное, без него(через боль потери), но сейчас как в капкане. С Уважением к вам.
Добрый день! Вы не столько "в тумане", сколько в сильных эмоциях. Еще бы - и выяснения отношений, и побои не могут никого оставить уравновешенным. Однако, Ваш муж четко формулирует свою позицию - он готов все оставить как есть по своим причинам. А Вы пытаетесь изменить ситуацию, но выбираете для этого неподходящие для вашей пары способы, судя по реакции мужа. Вы уже чувствуете, что делать: так как Вы сознаете свою сильную зависимость от него и надеетесь на "что-то", то для Вас ближе попытки восстановить отношения, а не развод, который Вы предлагали мужу. Вы к нему пока не готовы, скорее всего. Возможно, Вам будет нужна помощь. Можете записаться ко мне на консультацию 7762200@mail.ru. Светлана.