Консультации / Стоматология

брекеты

здравствуйте! у меня такая проблема у меня выпирают верхние передние зубы и эти передние зубы налезают на другие зубы которые рядом, я ходила на консультацию и врачь мне сказал что надо вырывать 2 клыка и ставить брекеты, я ей сказала а дальние зубы можно вырвать она сказала нет, я бы не хотела вырывать клыки они у меня в хорошем состояние, подскажите как мне поступить в этой ситуации?
Вырывать премоляры (те, что за клыками) нельзя изза нестабильности результата и опасности раскрытия промежутков, а также слишком сильного положения нижней челюсти кзади со сдавлением суставных тканей. Удалять клыки, если речь идет именно о клыках, вообще преступление против организма :) Лучше обратиться на консультацию к другому доктору