Консультации / Гинекология

миома

Здравствуйте, Юлия Александровна! Хотелось бы получить у Вас консультацию по своему заболеванию. Меня зовут Елена, мне 39 лет. В июле 2009 года у меня определили миому матки. Размеры были 4-5 недель как сказали. В декабре 2009г у меня начались сильные боли,положили в больницу, прокололи,боли сняли,там праздники новогдние пришли и мне больше ничего не делали. Живем мы в маленьком городке, где врачам уже 60 и более лет, а современной техники для постановки точных диагнозов нет, отправляют в областную больницу. В августе 2010 я забеременела, хотела прервать беременность, но в областной больнице мне определили, что в полости матки тело миомы больших размеров 9-10 недель и что мне можно прервать беременность только путем полного удаления матки. Либо предложили родить, и при кесарево сечении удалить в последующем миому. Я родила (сама) в марте 2011г девочку весом3200 и 52см. При проведении узи у меня показало, что миома так и осталась в тех же размерах по передней стенке матки выходит в полость матки, но немного смещает полость матки, сказали, что необходима операция. До сегодняшнего дня я не оперировалась. У меня к Вам вопрос каким методом возможно провести операцию и обязательно удаление матки или нет? Спасибо.
Здравствуйте. Возможно лапароскопическое удаление узлов или высокая надвлагалищная ампутация матки, это решает оперирующий врач.