Консультации / Гинекология

Сбой цикла

> Добрый вечер!проблема такая:22января начались месячные,закончились через 6 дней. Были обычными,как всегда. А через неделю опять начались ... Даже более обильные ,чем обычно. Стресса не было,не болела,лекарства не принимаю,не было и ПА,тк муж в отьезде. Мне 41год. Неприятно напрягает,что за последние 2,5месяца поправилась на 8 кг, хотя до еды я не жадная, замечаю почти постоянну готовность к слезам и по хорошему,и по плохому поводу...едля климакса как-то рано еще.. В чем возможна проблема? Какие исследования надо провести? Нужно ли проверить гармоны?
Здравствуйте. В первую очередь я бы рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза для исключения гиперплазии эндометрия и кисты яичника. После этого можно будет говорить о дальнейшем обследовании и лечении.