Консультации / Гинекология

ОК Хлое

Доброго времени суток! Мне 22года, живу половой жизнью,в качестве контрацепции начала принимать ок ХЛОЕ,который прописал мне врач(без сдачи анализов на гормоны). В 2009году,мне прописывали др.ок МЕРСИЛОН,но по причине того,что у меня была диарея все время пока я их принимала,я от него отказалась. Когда была выпита 4я таблетка ХЛОЕ через 5часов после ее принятия была таже проблема. Сейчас стул более менее нормализовался. Скажите, пожалуйста: это неправильно подобранные гормоны или у меня проблемы с желудочно - кишечным трактом?? И еще вопрос: Получается диарея снизила контрацептивный эффект? Сколько по времени еще нужно использовать доп.контрацепцию после того, как стул восстановится??
Здравствуйте. Возможно, такова Ваша индивидуальная реакция на прием гормональных контрацептивов, но необходимо, конечно, исключить проблемы с желудочно - кишечным трактом. Дополнительные меры контрацепции необходимо предпринимать не менее недели.