Консультации / Гинекология

Прием ОК

Здравствуйте! Мне 16 лет. С лет 13 мучаюсь с прыщами. Сдавала анализы на гормоны, после чего врач-гинеколог выписала ок "хлое". (Фото с анализами прилагаются) пью их уже 26 день. Начала в первый день месячных. Дело в том, что кровянистые выделения не прекращаются. И со временем увеличиваются. На данный момент они обильнее, чем критические дни. Бывали боли внизу живота. Можно ли как то это прекратить? И что мне дальше делать?Скоро еду на море, не хотелось бы весь отпуск проваляться в номере. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Тебе назначено верное лечение, которое соответствует результатам обследования. В первый месяц приема КОК могут иметь место подобные жалобы. Не стоит прерывать прием препарата, менструальный цикл самостоятельно восстановится. Но если кровотечение усилится, обратись к лечащему врачу и пройди УЗИ. Эффективность лечения зависит от регулярности приема таблеток. Минимальный курс лечения шесть месяцев. после этого дальнейшую тактику лечения определит лечащий врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.