Консультации / Гинекология

Прием ОК

Здравствуйте! Мне 16 лет. С лет 13 мучаюсь с прыщами. Сдавала анализы на гормоны, после чего врач-гинеколог выписала ок "хлое". (Фото с анализами прилагаются) пью их уже 26 день. Начала в первый день месячных. Дело в том, что кровянистые выделения не прекращаются. И со временем увеличиваются. На данный момент они обильнее, чем критические дни. Бывали боли внизу живота. Можно ли как то это прекратить? И что мне дальше делать?Скоро еду на море, не хотелось бы весь отпуск проваляться в номере. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Тебе назначено верное лечение, которое соответствует результатам обследования. В первый месяц приема КОК могут иметь место подобные жалобы. Не стоит прерывать прием препарата, менструальный цикл самостоятельно восстановится. Но если кровотечение усилится, обратись к лечащему врачу и пройди УЗИ. Эффективность лечения зависит от регулярности приема таблеток. Минимальный курс лечения шесть месяцев. после этого дальнейшую тактику лечения определит лечащий врач.