Консультации / Гинекология

Месячные после отмены ОК

Добрый день, Зинаида Моисеевна! После неудачно закончившейся беременности 20 декабря, я начала принимать ОК "Хлое" с середины февраля. Пропив их 3 месяца решили с мужем, что месяца еще через 2 попробуем снова "оплодотвориться". таким образом таблетки я закончила пить 7 мая, а первый день последних месячных пришелся на 13 мая, 17 же мая они уже прекратились. 4, 5 и 6 июня у меня наблюдались странные выделения, в которых присутствовала коричневая, и иногда алая кровь. Ощущения были как при месячных: налилась грудь, тянуло поясницу, хотелось кушать постоянно, эмоциональная нестабильность. Но эти выделения были на столько малы, что я обходилась ежедневной прокладкой, и "полноценными" месячными они так и не стали. По истечении этих 3-х дней все прекратилось, и выделения и сопутствующие неприятные ощущения. Т. к. ранее цикл у меня был 30-31 день, то я продолжала их ждать. Но сегодня все сроки уже вышли, а никаких признаков месячных нету. Тест на беременность также отрицателен. Подскажите, пожалуйста, могли ли после приема ОК месячные стать столь скудными, и нормально ли это?
Добрый день! Да, возможно, что отмена ОК дала такое проявление. Но если Вы собираетесь планировать беременность, то я Вам в любом случае рекомендую пройти осмотр и сделать УЗИ, также Вам необходимо будет сдать некоторые анализы.