Консультации / Гинекология

Применение ок

Здравствуйте!Мне 17 лет принимала ок "хлое" 2 месяца подряд(май и июнь)(перед применением проконсультировалась с гинекологом) и в этом месяце(июле) не было возможности принимать следующую пластинку.Сейчас снова хочу начать принимать,т.К другие способы предохранения не подходят. Хотела узнать,стоит ли мне это делать и какие последствия я могу повлечь,если снова продолжу принимать.Боюсь последствий гормонального сбоя.(Читала,что можно заработать бесплодие..Очень этого боюсь.)Очень ли это опасно? Дело в том,что я ещё зимой начала принимать ок 2 месяца(в феврале и марте) и организм обратно перестроился обратно без всяких проблем.Никаких тогда проблем не появилось.(Узнала,что принимать их нужно было как минимум 3 месяца только недавно). Месячные у меня всегда регулярные и проблем не было,как и разных осложнений,болезней.Единственное, что прыщей очень много и именно поэтому гинеколог порекомендовал мне принимать именно "хлое".И скажу,что мне это очень помогло.Когда принимаю "хлое" у меня все прыщи проходят и все отлично.
Добрый день. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема микродозированных КОК с эффектом бьюти- контрацепции. Но при выборе препарата учитывается не только возраст, но и вес, выраженность подкожно-жировой клетчатки, характер оволосения, состояние кожи и финансовые возможности. Сдайте кровь на половые гормоны, так как необходимо своевременно исключить гиперандрогению, то есть повышенный уровень мужских половых гормонов. Пройдите УЗИ на 5-7 день цикла. Советую обратиться к эндокринологу. Тогла врачу будет проще подобрать вам подходящий оральный контрацептив. Но не забывайте, что гормональные контрацептивные препараты надежно защищают от беременности, но не от половых инфекций.