Консультации / Травматология и ортопедия

Лечение артроза

Здравствуйте. Четыре года назад была «блокада» колена и мне сделали артроскопию по поводу « повреждения внутреннего мениска правого коленного сустава». Диагноз - артроз II степени. Боль в колене бывает после нахождения в позе – выполняя работу присев, раздвинув колени. Или с утра , затем проходит. При ходьбе не обращаю внимания. Никаких растираний и мазей не использую. Ежегодно, в условиях стационара, поддерживают – лазер, озокерит, капельница, таблетки , инъекции «Алфлутопа». В этот раз, до прихода в стационар, врач посоветовал приобрести «Ферматрон». Вопросы. 1.«Ферматрон» имеет разный % состав, как определить - какой покупать ? 2. «Алфлутоп»-актуальность его применения ? Мне вводили внутримышечно. 3. Показаны ли мне грязи, в частности - г. Саки, Крым ? Мне 63 года. Валерий Васильевич
Добрый день! 1. Простой, стоимостью около 3 тыс. рублей 2. Только внутримышечно 3. Посоветуйтесь с врачем реабилитологом