Консультации / Ревматология

СКВ

Здравствуйте Алексей Семёнович.Подскажите пожалуйста.Я принимаю преднизолон по поводу СКВ(2ст.активности)Доза сейчас25мг.Пью его 2месяца.Последнее время постоянно болею простудими,бронхит,гайморит и т.д,герпес.Решила я проколоть Циклоферон,врач почитав инструкцию,вроди не возражала.Но мне стало хуже,как при синдроме отмены преднизолона.Заболели сильнее суставы,мышцы,кости.Не могло ли быть такой реакции.что преднизолон подавляет иммунитет,а циклоферон стимулирует.и их вообще нельзя вместе сочетать?Пожалуйста помогите,я уже не знаю,что делать!
Добрый день! Заочно не ответишь, но такой эффект может быть.