Консультации / Гинекология

СКВ и менструации

Здравствуйте! У меня СКВ почти 2 года, сейчас принимаю 4и1/4 табл. преднизолона. Во время обострения и до недавнего времени менструации были раз в 2 месяца, но этим летом начавшись в июле менструация продлилась почти 2 недели, причем сначала несколько дней было очень слабое кровотечение, а потом почти неделю - очень обильное, чем напугало меня до икоты. А через 4 дня - всё по новой: сначала несколько дней небольшое кровотечение, и вот уже несколько дней - сильное. Похоже, что опять началась менструация. Это нормально при моём заболевании и той дозе гормонов, которую я принимаю? (Сначала доза была 10 таблеток, и с апреля я уменьшаю по 1/4 в неделю) Анализы крови (общие и биохимические) и мочи нормальные. Или надо обратиться к какому-нибудь специалисту? И к кому - гинекологу, или кому?
Здравствуйте! Вам обязательно надо обратиться к гинекологу и сделать УЗИ, дальнейшее обследование назначит врач.