Консультации / Терапия

позвоночник

Можно ли заниматься гимнастикой, шейпингом, растяжкой, если у меня разрушены 2 поясничных диска и сужен спиномозговой канал. Я боюсь навредить. Но очень хочу укрепить мышцы и вернуть вес после 2-х родов подряд. И что конкретно противопоказано (например, прыжки, бег)? Спасибо заранее за ответ.
Не совсем понятно - что значит "разрушены диски". Если есть сужение канала, и компрессия спинного мозга - то конечно любые нагрузки типа шейпинга нежелательны, прыжки тоже. Этот вопрос следует обсудить с неврологом, возможно с нейрохирургом.