Консультации / Хирургия

Киста

Здравствуйте.Мне 35 лет.Делал узи брюшной полости и обнаружили в области ворот селезенки в проекции хвоста поджелудочной железы жидкостное образование с плотной капсулой,неравномерной толщины,размером 40х36 мм,с неоднородным дисперсным содержимым.При ЦДК кровоток в капсуле не регистрируется.Вирсунгов проток не расширен.Заключение Киста в облости ворот селезенки,вероятно псевдокиста хвоста поджелудочной железы. УЗИ сделал в ноябре.Врач сказал о необходимости каждые пол года проходить узи для наблюдения кисты и не беспокоится.Но у меня появились редкие кратковременные сильные боли слева под нижними ребрами спереди.Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.Очень хочется избежать операции.Спасибо.
Здравствуйте. При наличии жалоб с вашей стороны по поводу болей в животе и росте кисты в динамике - без оперативного лечения Вам не обойтись. Точный диагноз будет ясен только на операционном столе, не исключена киста селезенки. Здоровья Вам.