Консультации / Стоматология

анестезия ребенку 7 лет

У меня ребенок 7 лет, стоматолога боиться катастрофически, срочно нужно лечение постоянных зубов. Нам предложили психотропную анестезию. Скажите пожалуйста были ли в практике неблагоприятные исходы этой анастезии, спасибо заранее!
Не очень понятно, что за анестезия такая. Наверно имеется ввиду наркоз? Мое мнение, при хорошем анестезиологе, все будет ок.