Консультации / Урология

фимоз у ребенка 8 лет

Сыну 8 лет плохо сначало стала открываться головка полового члена .жаловался ребенок что ему это неприятно если открывать с усилиями ,а сейчас вообще не открывается жалоб ребенок ни каких не высказывает воспаления нет . Скажите пожалуйста если это фимоз? обязательно ли хирургическое вмещательство? И делается ли это под местной анастезией или общим наркозом. Ребенок астматик
Здравствуйте! Да действительно, скорее всего речь идет о фимозе. Фимоз встречается в 8% случаев у мальчиков 6-7 лет и в 1 % случаев у мальчиков в возрасте 16-18 лет. В принципе, если вы пытаетесь избежать оперативного лечения допустима консервативная терапия (глюкокортикоидная мазь) или выполнение манипуляции - разделения спаек между крайней плотью и головкой полового члена с ликвидацией фимоза. Однако, подобная манипуляция чревата высоким риском рецидива. Операция циркумцизио может выполнятся как под общим так и под местным обезболиванием. В вашем случае я рекомендую обратиться к урологу который и определит показания к тому или иному методу лечения и виду анестезии в зависимости от сопутствующих заболеваний . Удачи