Консультации / Хирургия

Фимоз у ребенка

Здравствуйте. Сыну 8 лет диагностировали рубцовый фимоз. рекомендовали операцию-обрезание. В этой клинике используют два вида наркоза фторотан и диприван . У сына аллергия и бр. астма. на анастетики анализ еще не сдавали но будем сдавать. Скажите пожалуйста какой наркоз лучше применять в этой ситуации? и какие побочные эффекты или осложнения от наркоза могут быть.Спасибо.
Выбор анестезии зависит от анестезиолога, фторотан - это газ и на него аллергии не бывает, диприван содержит яичный белок, может быть аллергенным. Кроме наркоза в 8 лет возможно использование местной анестезии.