Консультации / Хирургия

растяжение ступни у ребенка

Ребенок 6-ти лет подвернул ногу в районе стопы, опухоль небольшая в районе косточки, появился сразу синяк - намазали мазью от растяжений. Подскажите как побыстрее избавиться от опухоли и синяка!
Покажите ребенка детскому травматологу, необходимо исключить перелом лодыжки. При растяжении необходима фиксация голеностопного сустава 1-2 недели.