Консультации / Травматология и ортопедия

растяжение связок голеностопного сустава

У внучки -4года,растяжение голеностопного сустава.Назначили йодистую сетку и тугую повязку, На следующий день поднялась температура до 38 град.,появилась припухлость, боли в ноге( не наступает).Снимок в травмпункте делали, сказали -растяжение.Какае лекарство, или мазь можно дать ребенку в этом случае?
Растяжение у ребенка маловероятно, т.к. связки у него крепче костей. У Вашего ребенка не исключен эпифизеолиз лодыжки и я бф ему на всякий случай одел гипсовую повязочку на 3 недели. Эпифизеолиз на рентгене чаще всего не виден.