Консультации / Психология и психиатрия

Галюцинации.

Здравствуйте, Игорь Евгеньевич! Почти уверена, что этот вопрос именно к Вам. У меня занятный вариант галлюцинаций. Исключительно обонятельный. 10-12 раз за год ровно на сутки всё приобретает какой-нибудь отвратительный запах. Например, запах бензина, протухшего мусора в контейнере, сгнившей старой половой тряпки, разлагающихся трупов... Так пахнет абсолютно всё, даже воздух без примесей. Если что-то само по себе пахнет более интенсивно, для меня запах дряни невероятно усиливается. Само по себе это не сильно влияет на мою жизнь. Разве что кроме случая, когда я не смогла по запаху отличить испорченную пищу (всё пахло мокрой грязной псиной) и отравилась. Но хотелось бы понимать, что это за фигня. И не может ли фигня быть внешним признаком каких-нибудь серьёзных внутренних проблем. Мне не удалось найти никаких упоминаний о таком явлении в специальной литературе. Но Вы, конечно, более сведущи. Может быть это даже обычное дело в некоторых случаях. Спасибо Вам за помощь!
"Занятность" Ваших галлюцинаций состоит только в том, что они возникают ровно на сутки. В остальном - это типичный обанятельный галлюциноз, который, на мой взгляд, нужно лечить у психиатра. Сделайте МРТ и ЭЭГ, чтобы исключить органическую (неврологическую) патологию.
О! Здорово! Спасибо Вам огромное!