Консультации / Психология и психиатрия

Галюцинации после удаления краниофарингиомы гипофиза

У моей дочери 2 года назад удалили опухоль в гипофизе в результате чего приобрели несахарный диабет и частичную атрофию зрительных нервов с хиазмальным синдромом. По схеме долго принимали кортеф, была передозировка, снизили дозу. У нее, спустя полгода после операции появились зрительные галюцинации ввиде разноцветных пятен, изменяющих форму, расплывающихся. А затем всевозможные видения, то врачи в зеленых халатах, каталки , коридоры больничные, вобщем все, что она видела в последний раз до операции,иеще всякие непонятные ей самой предметы. Дочь все это изматывает морально и физически. И это длится полтора года. Местные врачи назначают примитивные успокоительные, которые не помогают. Ребенок мой плачет постоянно, чем помочь-не знаю.Покой наступает только когда спит, а потом все сначала. На фоне чего это все появилось? Курсами кололи ноотропы и сосудистые препараты. Посоветуйте, что делать дальше и как жить с этим дальше? И можно ли в нашем случае применять электростимуляцию , лазеротерапию , светодиодную терапию на глаза для востановления зрения?
Извините, я не смогу компетентно ответить на Ваши вопросы. Они должны быть адресованы в первую очередь невропатологу и эндокринологу. Вообще, это сфера психоэндокринологии. Имеют место сочетанные нарушения неврологического, эндокринного и психиатрического характера. Конечно, можно было бы проводить симптоматическую терапию , т.е. пытаться изолированно влиять на галлюцинаторные симптомы путем осторожного подбора нейролептиков. Но это неизбежно (и возможно - негативно) затронет также эндокринную и неврологическую сферы. Нужно понимать, что психические расстройства в данном случае носят вторичный характер, т.е. являются уже результатом последствием эндокринных и органических (неврологических) нарушений. Если просто пытаться устранить галлюцинации, то это однозначно будет попыткой повлиять не на причину, а на следствие. Одним словом, я считаю, такие вопросы можно решать только в условиях психосоматического стационара, коллегиально, при участии врачей - представителей всех вышеназванных специальностей.