Консультации / Лекарственные препараты

Как избавиться от галюцинаций при отравлении феназепамом?

Две недели назад моя мама(64 года) выпила примерно 100 табл.транквезипама(аналог феназипама).Я сразу же ей промыла желудок,в больницу мама ехать отказалось.Вот прошло 2 недели после этого случая у мамы не проходят галюцинации и она верит в то что видит.В больницу идти полный отказ.Может ей подавать рисполепт? но не уверена.Вообще галюцинации пройдут или уже всё?
Здравствуйте! Натоятелно рекомендую вызвать врача на дом,в таких случаях не надо служшать отказы пострадавшего, тем более она в таком состоянии, ччто, возможно, не отдает себе полного отчета в происходящем. Как указано в аннотации препарата на сайте Видаль: Симптомы: при умеренной передозировке - усиление терапевтического действия и побочных эффектов; при значительной передозировке - выраженное угнетение сознания, сердечной и дыхательной деятельности. Лечение: контроль за жизненно важными функциями организма, поддержание дыхательной и сердечно-сосудистой деятельности, симптоматическая терапия. В качестве антагонистов миорелаксирующего действия Феназепама рекомендуется стрихнина нитрат (инъекции по 1 мл 0.1% раствора 2-3). В качестве специфического антагониста может использоваться флумазенил (анексат): в/в 0.2 мг (при необходимости дозу можно повысить до 1 мг) на 5% растворе глюкозы (декстрозы) или 0.9% растворе хлорида натрия. Подробнее о препарате можно узнать на нашем сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/phenazepam~12738.htm