Консультации / Неврология

Галюцинации во время лечения инсульта

Добрый день. интересует такой вопрос , у бабушки произошел инсульт , и буквально в течении часа она была госпитализирована в больницу , руку и ногу левую немного парализовало , а точнее она все чувствует но они какие то слабые, всех узнает и все помнит, речь практически нормальная . капельницы и уколы были назначены во время. первое время спала много , а на 5-й день стала нести бред.. то видит женщин каких то, то приходят к ней родственники которые уже давно покойные . и еще постоянно рвется в туалет, хотя ей вставать не разрешают.всех уговаривает помочь встать и прям договаривается как хитрый ребенок. Подскажите пожалуйста какая вероятность того что галюцинации не уйдут, временно это или на постоянное может остаться? и какие еще могут происходить изменения несмотря на то что ведеться активное лечение! Спасибо.
Такая вероятность незначительная, но существует. Особенно если возраст приклонный и есть грубые хронические изменения головного мозга. В любом случае, предугадать это нельзя. И правильное назначение нейролептических препаратов может снизить эту вероятность