Консультации / Гинекология

Посоветуйте пожалуйста!

Здравствуйте, меня зовут Рита, мне 17 лет. половой жизнью живу, предохраняемся методом прерывания полового акта. у меня такая ситуация. Меня 11 января положили в больницу с воспалением придатков. через 4 дня обнаружили кисту 6,5 см на левом яичнике, выписали чтобы я готовилась к лапраскопии. 19го января началась менструация, и когда закончилась, я сделала повторное узи. киста рассасывается, уменьшилась до размеров 22*10*19. Боли у меня не прекращаются. На 14й день цикла я сделала еще раз узи и у меня обнаружили спаечный процесс. правый яичник расположен вплотную к задней стенке матки. Я позвонила врачу, она сказала,что это ничего страшного, и это болеть не может. Что делать? она сказала ничего делать не нужно. а я боюсь, какие могут быть последствия?
Здравствуйте. Для уточнения причины болевого синдрома необходим, как минимум, осмотр. Рассасывающаяся киста и спаечный процесс таких болей давать не могут.