Консультации / Гинекология

Прием препарата ДЖЕС

Добрый вечер! Подскажите, пож-та, принимаю Джес уже 4-ый месяц для улучшения состояния проблемной кожи, каких-либо побочных эффектов (мажущих выделений, головной боли, мигрени, тошноты т.д.) нет. Первые два месяца приема особых улучшений не заметила, но на третий месяц стали появляться прыщи (маленькие гнойнички и большие которые долго не проходят) при этом каких-либо изменений в моем образе жизни не происходило. Возможно ли что причина их появления вызвана приемом Джес? И можно ли мне его вообще принимать с учетом того, что у меня хронический холецистит и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы?
Здравствуйте. Принимать его Вам можно. Скорее всего, новые прыщи появились из-за проблем с желудочно - кишечным трактом. Сходите на прием к гастроэнтерологу.