Консультации / Гинекология

Неправильный прием препарата Джес плюс

Здравствуйте, пью Джес 4 месяц после лапороскопии. В этом месяце был очень неправильный приём. Удлинила себе цикл на 2 дня. Т.е у меня был пропуск 2 таблеток но в разные дни. Но пила их по одной как только вспомнила и так продлила цикл пропив все таблетки. Могла ли я своими действиями вызвать гормональный сбой? Мажущие выделения начались за неделю до кровотечения отмены? Это опасно?
Здравствуйте. Неправильный приём препарата, и тем более пропуск таблеток может спровоцировать кровотечение прорыва, что сейчас у вас и происходит. Необходимо пропустить приём пустышек и сразу начать приём активных таблеток из новой упаковки.
Здравствуйте, а если я уже пропила 4 пустышки и начала прием новой упаковки Это может вызвать гормональный сбой?
Добрый день , ещё вопрос Я сделала УЗИ на 26 день, нашли признаки аденомиоза. Хотя делала три месяца назад ничего не было. Могла ли эта ситуация его спровоцировать?
Здравствуйте. Нет, ситуация с пропуском таблеток не вызывает аденомиоз. Если пустышки уже пропили, то первые 7 дней приёма препарата из новой упаковки необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, так как контрацептивный эффект может быть снижен.
Консультация врача гинеколога на тему «Неправильный прием препарата Джес плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.