Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте, мне 23 года, раньше проблем с месячными не было, недавно переехала жить на Север (около года), 3 месяца назад начались проблемы с месячными. В ноябре была задержка 2 недели, сделала тест на беременность отрицательный, ходила к генекологу, но генеколог сказал, что не беременная и месячные начнутся, все связано с переходом на полярную ночь, месячные начались, были 4 дня как и обычно, в следующем месяце были 1 день и закончились, а в январе, начиная с 20 января начались и до сегодняшнего дня (2 февраля) не прекращаются, днем и ночью небольшие кровотечения, иногда со сгустками. Подскажите, что делать. За ранее большое спасибо.
Здравствуйте. Сейчас для уточнения состояния эндометрия и яичников необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Полярная ночь, действительно, негативно влияет на работу эндокринной системы.