Консультации / Неврология

Нестабильность дисков ШОП

Мне 34 года. Внезапно возникла головная и шейная боль, которая продолжается уже 5 дней. За это время я побывал у невролога, терапевта. Ношу Шанца - боль утихает. Сделал рентген с функциональными пробами. Вот выписка из заключения рентгенолога: при сгибании : антелистез на 0,2см а уровне С2-С3; С3-С4; С4-С5. При разгибании: петролистез на 0,2 см на уровне С2-С3; с3-С4; С4-С5. Показатели нестабильности6 С2-с3=0,4; С3-С4=0,4; С4-С5=0,4. возможнонеправильно написал названия (почерк плохой уврача)) Вопрос: насколько это серьезное заболевание и к какому специалисту обратиться??? Смогу ли я заниматься фитнесом и работать с отяжелениями в тренажерном зале?
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, затем к мануальному терапевту – кайропрактику, специалисту, владеющему мягкими техниками, такими как: кинезотерапия, краниосакральная и тп. Пока есть боли, то тяжести не желательны, но заниматься для укрепления мышечного корсета нужно.