Консультации / Пульмонология

подскажите пожалуйста

1.12.2011 Обратилась в поликлинику к терапевту, с жалобой на нехватку дыханию, одышка была сильная. Сделали ЭКГ, результат: динамика отрицательная, и снимок легких, по которому впоследствии после госпитализации мне поставили диагноз: тотальный экссудативный плеврит. Поставили дренаж, неделю я с ним ходила, сделали снимок: легкое расправилось, чистое. Прошло уже полтора месяца, но вот неделю назад у меня начались боли в левом боку как раз где заканчиваются ребра, боли тянущие и ноющие, а при изменении позиции тела чувствую что то вроде похрустывания или булькания, не особо понятно, также при глубоком вдохе (но дыхание само отличное). Что бы это могло быть? Могло ли начаться скопление жидкости в каком либо органе брюшной полости? Или это возобновляется плеврит отдавая в боку? какое именно нужно пройти обследование чтобы выяснить причину возникновения перенесенной болезни, так как она возникла на фоне общего здоровья, ни с того ни с сего. Мне 22 года, вес 55, травм не было. В поликлинике мне не могут ответить на мои вопросы. Спасибо.
Возможно вновь появление плеврита. Нужно повторить рентген. снимки легких, общий ан. крови. Если на снимках плеврит не будет виден, сделайте УЗИ плевральной полости. Обратитесь в тубдиспансер- там с такой патологией должны разобраться лучше.