Консультации / Гинекология

Посоветуйте что делать!!!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать мне в этой ситуации, лет с 13 проблемы с менструальным циклом,сейчас мне 20,пила разные препараты ,пока пью,всё хорошо,только прекращаю опять сбои...можно сказать что за всю мою жизнь нормальных месячных у меня не было,были только с каким-то вмешательством.а максимум что было это после задержек мазалось немного ..но это месячными назвать трудно.К врачам многим обращалась,проверяла и щитовидную железу,там всё нормально, вес у меня стабильный, сдавала кучу анализов других,но там всё нормально,но такого же быть не может, в чём проблема не понятно.Пару месяц. пила Мастадинон ,от мастопатии,месячные шли ,сейчас перестала пить, опять задержки. Подскажите пожалуйста,как лучше, продолжать постоянно что-то пить,или всё таки давать отдых организму от разных препаратов.И если всё таки дать отдых как это может повлиять на будущую беременость,может такой застой привести к бесплодию,или еще чему-то.Беременость планирую лет через 5,но всё же готовить организму и держать в норме нужно уже сейчас!!!По врачам уже ходить н емогу..так как они говорят что анализы нормлаьные,и назначают препараты..сколько можно их пить(((Жду ответа.Зарание спасибо!
Здравствуйте. Заочно невозможно назначить адекватное лечение. Но, судя по описанию, Вам необходим длительный, вплоть до планирования беременности, прием гормональных контрацептивов. Однако это стоит делать только под контролем врача.