Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом позвоночника

Здравствуйте.В 15 лет упав с высоты получила травму перелом первого поясничного позвонка и вывих последнего грудного.Сделали операцию(вставили пластину для фиксации позвоночника).Через неделю пластинка торчала из спины под кожей,а через месяца два после операции вылезла,образовав собою свищ(из спины торчала железка).Всё это мне сделали в Твери.Через пол года легла в ЦИТО.Там сделали две операции:поменяли старую пластину на новую титановую металлоконструкцию,а вместо сломанного позвонка вставили имплантант.Сейчас со здоровьем всё хорошо,но после этих вмешательств начал процветать сколиоз.Сейчас на левом боку спины в районе лёгких небольшой горб.Выглядит ужасно.Всю жизнь была прямая-все удивлялись,А теперь сколиоз...Можно-ли как-нибудь от него избавиться?Заранее огромное СПАСИБО)
Здравствуйте. Без рг. снимков позвоночника ничего сказать не могу. Нужен рентген грудного и поясничного отделов позвоночника в прямой проекции, снимки фотографируете на окне (днем) и присылайте на адрес balashov@scolio.ru