Консультации / Гинекология

Болит живот

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Мне 28 лет, 2 года назад родила ребенка. Примерно за две недели до месячных у меня начинает болеть низ живота, но не так, как при месячных, а как будто что-то там отекло или воспалилось, при нажатии на низ живота возникают болезненные ощущения. Так продолжается, примерно неделю, потом боль затихает. Выделения (не кровяные) незначительные, боль при половом акте отсутствует. Скажите, пожалуйста, чем эти болезненные ощущения за 2 недели до месячных могут быть вызваны? Месячные идут практически безболезненно. Забыла написать, что до беременности у меня был аднексит, был пролечен, и еще после родов у меня небольшая эрозия шейки матки. После родов несколько раз была у гинеколога (говорит все в норме), узи не делала.Спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего, речь идет о проявлении овуляторного синдрома. Но для уточнения диагноза необходимы осмотр и УЗИ органов малого таза. Подробно об этой проблеме написано в моей статье на сайте ЛДЦ Арт-Мед.