Консультации / Стоматология

зуб мудрости

Здравствуйте мне 32, у меня верхний зуб мудрости растёт в кость при этом его корни "проезжают" по краям корней седьмого зуба. седьмой зуб стал дёргать, но нерв пока не воспалён( по рентгену) врач говорит что зуб ещё может выровняться тогда его легче будет удалить. а сейчас он ещё слишком глубоко в гайморовой пазухе. ВОБЩЕМ МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ОН РАСТЁТ ГОРИЗОНТАЛЬНО НО НЕ В 7-КУ А В КОСТЬ.корни сформированы в 8-ке полностью (хотя 2 года назад зуба вообще не было видно) где можно удалить такой зуб? или стоит удалить нервы в 7-ке т.к терпеть уже невозвожно. в 7-ке есть маленькая пломбочка. зараннее спасибо за ответ.
Здравствуйте. На счет- депульпировать 7-ку ради зуба мудрости- полный бред. гарантированно смогу удалить любую 8-ку без последствий. Этого не скажу за всех хирургов. Есть вопросы- обращайтесь www.baltdent.ru