Консультации / Стоматология

зуб мудрости

Здравствуйте мне 32, у меня верхний зуб мудрости растёт в кость при этом его корни "проезжают" по краям корней седьмого зуба. седьмой зуб стал дёргать, но нерв пока не воспалён( по рентгену) врач говорит что зуб ещё может выровняться тогда его легче будет удалить. а сейчас он ещё слишком глубоко в гайморовой пазухе. ВОБЩЕМ МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ОН РАСТЁТ ГОРИЗОНТАЛЬНО НО НЕ В 7-КУ А В КОСТЬ.корни сформированы в 8-ке полностью (хотя 2 года назад зуба вообще не было видно) где можно удалить такой зуб? или стоит удалить нервы в 7-ке т.к терпеть уже невозвожно. в 7-ке есть маленькая пломбочка. зараннее спасибо за ответ.
Здравствуйте. На счет- депульпировать 7-ку ради зуба мудрости- полный бред. гарантированно смогу удалить любую 8-ку без последствий. Этого не скажу за всех хирургов. Есть вопросы- обращайтесь www.baltdent.ru
Консультация врача стоматолога на тему «зуб мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.