Консультации / Травматология и ортопедия

Поранил руку.

Добрый день. Два дня назад порезал себе руку (глубоко). Приехала скорая и отвезла меня в травм.пункт, врач сказал что надо наложить швы, но я отказался т.к. жене было очень плохо дома от увиденных на мне ран. Спустя пару дней я вновь обратился в больницу с просьбой наложить мне швы, - врач ответил мне, что уже поздно (т.к. швы накладываются в первые 12 часов). Он мне порекомендовал менять повязки каждый день. Сегодня утром меня и было ужастно больно, т.к. тампоны накладываемые на рану приклеиваются и присыхают к ране. У меня вопрос, как можно отделить тампон от раны без болезненно????
Здравствуйте, рекомендую перед снятием повязок отмачивать из водным раствором хлоргекседина, а лучше - ходить на перевязки к Вашему хирургу, чтобы не пропустить нередко-встречаемых осложнений. Спасибо за вопрос.