Консультации / Хирургия

Осколок хрусталя в руке

Месяц назад поранилась хрусталем, осколок вышел, но часть осталась, под мизинцем и безымянным пальцем в середине ладони. 10 Дней назад хиругр искал, сделал 2 разреза, не нашел, хотя рентген позал осколок. Теперь осколок поднялся в ладоне и можно прощупать его немного. Делать еще операцию или выйдет сам? И еще, частично перерезал другой осколок разгибатель кисти, сухожилие, при разгибании кисти во внешнюю сторону боль в запястье сильная, концы разреза как бугорки на растоянии 5 см друг от друга. Сухожилие само срастется полностью по остаткам не разрезанного или сшивать надо?
Стекло - это рентгеннегативный материал, на рентгене нельзя увидеть его положение!!! Если осколок мигрирует, то он сам выйдет. Степень повреждения сухожилия определяется по функциональным пробам и результатам УЗИ или МРТ, по которым уже и стоит судить о дальнейшей тактике
Консультация врача хирурга на тему «Осколок хрусталя в руке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2015
О консультанте
Специализация