Консультации / Педиатрия

Ребенок поранился. Сделаны не все прививки АДС

Здравствуйте. У ребенка 2,10 л. 2 прививки АДС, ревакцинация должна была быть в июле,но нет вакцины. Вчера в садике поцарапал палец, обо что неизвестно воспитатель не видела, но есть небольшая вероятность что о гвоздь (там деревянный кораблик стоит ).Ранку обработали намазали Спасателем, там просто содрана кожа. Сегодня ободрал кожу на руке при падении, обрабатывали или нет, мне не известно. Дома ранки обработали перекисью и мажем баонецином. Стоит ли срочно обращаться к врачу ? Я очень переживаю. Но с другой стороны с каждой царапиной же не побежишь в травмпункт. Может сделать ревакцинацию АДС-м в срочном порядке ? От АКДС у нас медотвод.
Здравствуйте! Думаю что Вы правы в том что имеет место быть царапинам, ссадинам у ребенка, без них не растут дети, в том, что лучше провести АДСМ и не очень сильно переживать и не правы в том, что не контролируете себя и начинаете паниковать. Паника - не приводит ни Вас ни ребенка к норме
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок поранился. Сделаны не все прививки АДС » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2013
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".