Консультации / Хирургия

Поранила руку

Случайно маникюрные ножницы, были всунуты в тыльную сторону руки, всунуто было только то что режит, в сложеном виде, внутри руки оказалось примерно один сантиметр ножниц, в последствии указательный, и средний. палец при любом движении болит, но работает все нормально. место пореза покраснело области сантиметр вокруг раны, соответственно слегка опухло. Подскажите, можно просто мазями лечить, если да то какими, почему болят пальцы, и вообще что лучше делать в такой ситуации ?
Обязательно обратиться в поликлинику, выполнить профилактику АС, GCC + необходимая диагностика повреждения сгибателей