Консультации / Отоларингология

Поранил ухо ватной палочкой

Помогите пожалуйста,умоляю Вас!очень боюсь за малыша!вчера вечером ребенок 1г5мес засунул в ушко ватную палочку-один конец которой без ваты.опасаюсь,что вата осталась внутри и он поранил там внутри что-то.сначала очень сильно плакал,минут 5-6.потом успокоился,даже посмотреть дал.там в проходе видно,что очень сильно ободрано и запеклась кровь,на ночь я ему закапала борный спирт подогретый,1 капельку.дело еще осложняется тем,что город маленький,лор-врач у нас один на всех(и за детского и за взрослого),да еще и в отпуск ушла на полтора месяца-обратиться не к кому,а педиатр разводит руками,говорит ничем помочь не может.ребенок вечером играл,в ухо не лез,но ночью опять сильно плакал.а утром я обнаружила в ушной раковине кровь застывшую.подскажите что нам делать?к кому обратиться за помощью?очень боюсь что сынуля оглохнет.
Постарайтесь обратиться в приемное отделение любого стационара, где есть ЛОР-врач - пусть даже это относительно далеко от вас. Нельзя исключить ни инородного тела в ухе, ни травмы барабанной перепонки. В этом случае чем скорее вы попадете на прием к ЛОР-врачу, тем лучше. Дожидаться конца отпуска районного ЛОРа нельзя.