Консультации / Ревматология

боль в коленях

Мне 50 лет.С лета у меня стали болеть колени,я списывала это на то что много работаю на дачи в присядку.Было трудно садится и вставать,что то мешало в коленках.Но после окончания дачного сезона боль вродебы прошла и вот опять началось.Мне неудобно стало садится и вставать со стула или кравати,ощущение того что коленки какбы не доконца становятся на место,невыщелкиваются вперед.Стало хрустеть в коленной чашечки.Пробовала мазать диклофинаком,долобени,гелем согревающим помогает немного.К врачам не обращалась думала может неудачно повернулась.Левое колено больше болит.У меня есть привычка сидеть нага на ногу может это влияет?
Добрый день! Причина болей в развивающемся артрозе суставов. Привычка сидеть нога на ногу здесь ни при чём.