Консультации / Гинекология

Невынашивание

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 25 лет. 2 года назад мне поставили диагноз - узловой зоб. С того момента пью минимальную дозу эутирокса. 1,5 года назад я вышла замуж. Очень хотим детей. 2,3 года назад у меня был 1 выкидыш на сроке 4-6 недель. После долго не могла забеременеть. Обратилась к гинекологу. Врач сказала, что у меня нет овуляции, месячные не постоянны. Вызывала менструацию "прогестероном", на 5 день цикла пила "клостилбегит" по 1 таблетке 5 дней, на 16 день начала пить "дуфастон" по 2 таблетки в день. Была задержка 8 дней. Тесты-отрицательные. Все симптомы походили на беременность (набухла и болела грудь, тошнило по утрам, переборчивость в еде, задержка, повышалась температура до 37,4). Но на 8 день задержки ужасно разболелся живот, пришли месячные и я почувствовала, как будто у меня там что-то выпало, и я увидела ровненький сгусточек с маленьким "хвостиком". Насколько я понимаю, история повторилась и опять выкидыш... Доктор, подскажите мне, пожалуйста, как мне поступить и что делать? Надо ли опять пить "клостилбегит", или сделать перерыв? Помогите мне, пожалуйста!
Перед очередным планированием беременности рекомендую консультацию генетика, а также выявление точной причины невынашивания (исключение инфекционного фактора, антифосфолипидный синдром, HLA-типирование и др.).