Консультации / Гинекология

привычное невынашивание

Помогите советом. Что может быть причиной привычного невынашивания. Мне 28 лет, мужу 42 года ( у мужа от прошлого брака 2 здоровых ребенка). У меня детей нет. В анамнезе 2 замершие беременности на сроке 5-6 недель. Анализы на инфекции и гормоны в норме. В первую беременность были стрессы, во вторую была простуда обычная. Могли ли послужить эти факторы на беременность. В нашей ЖК врачи не особо компетенты в этих вопросах. Какие анализы посоветуете еще сдать.
Причины неразвивающейся беременности разнообразны, в первом триместре наибольшее значение имеют генетический, инфекционный, эндокринный и аутоиммунный факторы. В каждом конкретном случае спектр рекомендуемых анализов должен решать лечащий врач.