Консультации / Гинекология

какова возможность забеременеть

Мне удалили с помощью лапароскопии кисту правого яичника 13,10,11, прошел месяц узи показало, что все хорошо ( с 2 яичниками все хорошо) спустя три месяца 20,01,12 после операции сделала повторное узи, смотрели несколько врачей, но яичник правый не нашли, такое может быть????что мне делать в таком случае, ведь в выписке написали, что оба яичника на месте, и они в нормальном состоянии! как посоветуете вы, дело все в том, что мы хотим ребенка... Стоит ли нам пробовать, я боюсь невматочной...((((
Здравствуйте. Резецированный яичник может плохо визуализироваться на УЗИ ( особенно при повышенной пневматизации кишечника и др.). При сомнениях следует сделать УЗИ в другом месте. Но беременность возможна и с одним яичником. Риск внематочной беременности для Вас такой же, как для всех женщин перенесших операции на органах малого таза ( он не большой). У Вас нет медицинских противопоказаний для планирования беременности. Беременеть можно.