Консультации / Гинекология

Возможность забеременеть после лечения Жанином

Здравствуйте, Галина Николаевна! Мне 24 года, поставили диагноз - наружный эндометриоз. Пила Жанин по контрацептивной схеме с ноября 2009 по май 2011 года. 30 мая 2011 года прекратила пить жанин, так как назначена лапароскопия на 11.07.2011. Приём Жанина переносила легко, никаких болевых ощущений не было во время лечения, менструация была всего по 3-4 дня. Менструальный цикл - 28 дней. 02.06.2011 - у меня была последняя менструация. 15.06.2011 был незащищённый секс. После этого, уже неделю у меня бывает слабость, вздутие живота, иногда запоры, повышенный аппетит, и появились боли внизу живота справа (ноющие и колющие). Хотела бы узнать - какова вероятность забеременеть? И возможно ли быстро забеременеть после такого долгого лечения жанином? И после лапароскопии? Я переживаю, что мне назначили операцию на 11.07, а времени осталось уже не так много, а если я всё-таки забеременела, то операцию делать не надо будет. Но после прекращения жанина у меня может сбиться срок менструации, и начаться не вовремя, и я не сразу смогу узнать - есть у меня задержка или её нет... Пожалуйста, посоветуйте как быть в данной ситуации. Заранее благодарна Вам за ответ!!!
Уважаемая респондентка, вероятность забеременеть в первом цикле после отмены ОК высока. Сделать анализ крови на вХГЧ Вы можете уже в 1 день задержки.