Консультации / Гинекология

Возможность забеременеть при хроническом метрите

Здравствуйте!Мне 32 года планирую забеременеть, были одни роды в 2000г., оборотов, контрацепции не было. В мае 2013 года мне провели гистероскопию диагноз полип эндометрия. В июле 2013г. провела исследование на проходимость маточных труб, трубы проходимы, но обнаружили эндометриоз, назначили жанин на 3 курса. В настоящее время болит низ живота и поясница, сделала УЗИ результат: матка: положение retroflexio, в центре малого таза. Размеры тела:длина 5,8 см, толщина 3,8 см, ширина 5,7 см Эхоструктура миометрия : однородная , вены несколько расширены. Полость не расширена. Эндометрий 0,8 см однородной эхоструктуры. ШЕЙКА МАТКИ длина 3,5 см,толщина 2,7 см, ширина 3,5 см эхоструктура жидкостные включения до 0,3 см. цервикальный канал не изменен, эндоцерквис 0,4 см. По ЭДК участков гиперваскуляризация не обнаружено. Правый яичник 3,3 х 1,9 х 2,6 см положение по ребру матки, контуры ровные четкие, эхоструктура 5-6 фолликулов до 0,8 см. Левый яичник 3,4 х 1,9 х 2,5 см положение слева по ребру матки, контуры ровные, четкие. Эхоструктура анэхогенное включение 2,8 х 2,7 см. Вены параметрия насколько расширены. Заключение: ретродевиация матки, ретенционные кисты шейки матки, незначительный хр. метрит, ретенционное включение левого яичника. Скажите пожалуйста какова вероятность забеременеть при данном диагнозе.
Здравствуйте. Ретродевиация-это отклонение матки кзади, один из вариантов нормы. На данный момент Вам нужно обратиться на консультацию к врачу акушеру-гинекологу, который сможет оценить полную клиническую ситуацию, назначит дополнительные обследования и лечение. Возможность беременности никто не исключает.