Консультации / Гинекология

Каковы шансы забеременеть

Добрый день Уважаемые доктора. Планируем второго ребенка уже 1,5 года. За это время были сданы анализы на инфекции-отрицательно. УЗИ показало аденомиоз, узел аденомиозный 20 мм, спаечный процес в малом тазу. В январе этого года была сделана лапара и гистероскопия. Трубы проходимы, спайки рассекли по возможности. После лапары пила 3 месяца Жанин и после его отмены ничего не делала-планировали. Результата нет. Сегодня сделали УЗИ: Размеры тела матки продольный -62, поперечный 68, передне задний 52, миоматозный узел по передней стенке 20 мм. Эндометрий 18 мм с гиперэхогенным включением (полип под вопросом).Цикл от 27 до 32 дней-не стабильный с кровотечением и большими сгустками (всегда, даже до родов). Роды в 2006 году. Хотелось бы спросить: при таком букете каковы шансы забеременеть и родить второго ребенка. С чего начать лечение, на что обратить особое внимание. А главное-стоит ли обнадеживать себя? Просто наблюдая за результатами УЗИ-все только ухудшается. 2 года назад ни аденомиоза, ни узлов и тем более полипа ничего не было. Или у меня есть шансы, только нужно тщательно следовать рекомендациям. Спасибо.
Нужна гистероскопия с выскабливанием матки. Лечение гиперплазии эндометрий 4-6 месяцев.