Консультации / Гинекология

на 10-11 день цикла начинается зуд

Здравствуйте! Мне37 лет, веду здоровый образ жизни,1 ребенок -сын 14лет. Было 2 аборта. У меня хронический аднексит .В 2009 году я забеременела,8 недель выкидыш.Анализы все хорошие. В 2010 внематочная беременность, удалили прав.трубу. В 2011 сделали лапароскопию, проверили проходимость лев. трубы.Левый яичник не функционирует, только правый. Фолликулы развиваются ,овуляция происходит,пока беременность не наступает.Но меня стало беспокоить:на 10-11 день цикла начинается зуд,иногда с выделениями.К врачу хожу, мазок чистый .Это продолжается 6 месяцев. Я очень хочу забеременеть.У мужа все хорошо. Подскажите, пожалуйста,что делать? Благодарю Вас.
Здравствуйте. Когда в очередной раз появится зуд, сделайте бакпосев влагалищных выделений. Я бы рекомендовала пройти комплексное обследование для уточнения причины невынашивания беременности. Может, стоит подумать об ЭКО. Подробно обо всем этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.